Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
17 мая 2022, Вторник, 12:00

Зиньковский: «Если бы сейчас «Лилль» предложил, я бы поехал без вопросов»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футболист самарских «Крыльев Советов» Антон Зиньковский рассказал, что хотел бы попробовать свои силы в Европе.

— Периодически тебя провожают в «Зенит», Спартак», «Рубин», «Витесс». Какой слух был ближе всех к реальности?
— «Зенит» — в тот сезон, когда мы вылетели. Велись разговоры, и случилась пауза на коронавирус. После нее мы всем проиграли, вылетели — разговоров уже не было. Хотя до этого они выходили на агента.

Еще «Лилль» — помнишь, когда пошли шутки во ВГИКе (речь про декабрь 2019 года. — Прим. Sport24). Перед этим на матч с «Уфой» приезжали Ларин и Васильев из «Монако». Юрьич сказал до матча: «Мы летим к вам, а потом на «Спартак» — смотреть на Наиля. Сыграй хорошо. Пожалуйста». Я отдал две голевые, одну — пяткой. После матча Ларин сказал: «Ты сделал очень хорошо для будущего». Потом появились новости про «Лилль», я подумал: «Ого, не обманул. Реально такое может быть?» Но на этом все остановилось, хотя в тот момент я очень хотел поехать во Францию. Думал: «Хоть бы это сбылось».

— Серьезно? Ты хочешь в Европу?
— Если бы сейчас «Лилль» предложил, я бы поехал без вопросов. Но тогда еще сильнее хотел.

— Если предложат такую же зарплату, как в «Крыльях», тоже поедешь?
— Да. Мне нравится в «Крыльях», но есть желание попробовать себя в Европе.

— Мне ты говоришь, что согласен на Европу, но недавно в интервью заявил, не поехал бы в условную Бельгию. Так где правда?
— Во-первых, эта новость вырвана из контекста. В интервью я сказал, что если бы был на несколько лет моложе, то сразу бы поехал. Плюс тебе говорю: если бы сейчас предложил «Лилль», я бы сразу поехал. Если речь про среднюю команду из хорошего чемпионата, я бы поехал.

Во-вторых, в том интервью я переборщил. Зачем-то сказал про чемпионат Бельгии, хотя бельгийцы хорошо играют в еврокубках. Я имел в виду слабые европейские лиги — туда бы я вряд ли поехал. А та же Голландия — топ, без проблем поеду туда даже в середину таблицы. В Бельгию в середину таблицы — вряд ли, в Голландию — да.

— Вот, теперь нормально объяснил. А то в комментариях тебя сильно мочили.
— Да, я видел, мне даже в инстаграме писали: «Ты такой и такой, ты не заиграл бы нигде». Я понимаю, за что получил. Вроде старался объяснить, но не получилось.

А так — даже «Витесс», который типа предлагал что-то… Если бы он сейчас предложил, то почему нет? Глупо отказываться от такого.

— А что предлагал «Витесс»?
— Я сам не особо в курсе, видел новость про их интерес. Когда она появилась, ко мне подошел Осинькин: «Я поговорил со Слуцким. Мы вместе посмеялись». Так и не понял, что он имел в виду, тем более Слуцкий уже уехал оттуда. Хотя мне какие-то голландцы писали: «О, переходи к нам, супер». Но подробностей не знаю. Не я веду переговоры, мне лично никто не звонит, — Зиньковский в интервью Sports.ru.

ФК Лилль
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0