16 мая 2022, Понедельник, 01:19

Аршавин — о матче «Спартак» — «Зенит»: «Из игроков на поле никто особенно не заморачивался. Играли на 50%»

@andrey.arshavin10

Экс-нападающий «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал ничью сине-бело-голубых со «Спартаком» (1:1) в 29-м туре РПЛ. «Зенит» ушел от поражения благодаря пенальти, который на 93-й минуте реализовал Андрей Мостовой.

«Результат, который устроил всех. Все спокойно ушли заниматься своими делами. Ожиданий было много, они не оправдались, потому что скучноватым получился футбол, особенно в первом тайме, но все довольны.

В целом из игроков на поле никто особенно не заморачивался. Играли на 50% с точки зрения потраченной энергии, как мне показалось. Но никто не хотел проигрывать. У «Спартака» этот матч мог быть самым важным, но они вышли в финал Кубка России, они все равно сконцентрированы на нем. Когда счет стал 1:0, «Зенит» перешел на чужую половину поля, старался играть более остро, больше рисковал, нарывался на контратаки. Тот же Николсон был быстрее, чем Чистяков, и несколько раз Мозес или Промес выбегали. Одоевский себя здорово проявил, гол на нем не сказался, он в остальных эпизодах отработал уверенно.

«Зенит» выглядел более классной командой, когда они хотели завладеть инициативой и забрать мяч, они это делали, — цитирует Аршавина «Матч ТВ».