ФутболАПЛ
15 мая 2022, Воскресенье, 17:32

«Эвертон» проиграл «Брентфорду», заканчивая матч вдевятером, и все еще рискует вылететь из АПЛ

«Эвертон» уступил «Брентфорду» в домашнем матче 37-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся 15 мая, завершилась поражением «ирисок» со счетом 2:3.

«Эвертон» повел в счете на 10-й минуте благодаря голу Доминика Калверт-Льюина. Через 8 минут Джерред Брэнтуэйт получил прямую красную карточку и оставил «Эвертон» в меньшинстве. Автогол Шимуса Коулмена на 37-й минуте сделал счет равным, но Ришарлисон в добавленные к первому тайму минуты реализовал пенальти и вывел «ирисок» вперед.

Во втором тайме голы Йоана Виссы и Рико Генри принесли «Брентфорду» победу, а «Эвертон» заканчивал матч вдевятером — прямая красная карточка на 88-й минуте была показана вышедшему на замену за 4 минуты до этого Саломону Рондону.

«Эвертон» с 36 очками идет на 16-м месте в турнирной таблице АПЛ, имея два очка отрыва от идущего в зоне вылета «Бернли». У обеих команд осталось по 2 игры. У имеющего 35 очков «Лидса» впереди один матч.