14 мая 2022, Суббота, 17:05

Гильерме: «Я признал ошибку еще в перерыве. Сказал, что можем перехватить инициативу — так и получилось»

Евгений Семенов, Sport24

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме прокомментировал ничью в матче РПЛ с «Динамо» (3:3) и свою ошибку, которая привела к голу в исполнении Федора Смолова.

«Я сегодня ошибся, признаю. Я никогда никого не виню в своих ошибках. Так что извиняюсь. Я признал свою ошибку еще в перерыве в раздевалке. В игре с «Краснодаром» была другая ошибка, я просто не попал по мячу. Конечно, я анализирую свою ошибки, я серьезно отношусь к своей работе.

Игра была открытая. Когда я извинился в раздевалке, я сказал, что мы еще можем перехватить инициативу. Так и получилось. Во втором тайме до меня мяч почти не доходил.

Что касается бойкота на фоне Fan ID, то могу сказать лишь одно — без них будет трудно. Надеюсь, что болельщики и руководство нашего футбола найдут компромисс. Иначе как играть без болельщиков?

Переговоры начнутся по контракту на следующей неделе. Я не переживаю на этот счет.

Юрия Палыча я лично поздравил. У меня с ним очень хорошие отношения. Он много сделал для того, чтобы я стал в России тем, кем являюсь. Желаю ему крепкого здоровья, он легенда нашего клуба. Хотел бы я чтоб он вернулся? Это не зависит от меня», — передает слова Гильерме корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.