Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 мая 2022, Пятница, 13:53

Орлов с разрешения Миллера рассекретил, как «Зенит» назначал главным тренером Семака

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился информацией о том, как «Зенит» назначал Сергея Семака главным тренером команды. Под руководством Семака «Зенит» выиграл чемпионат России уже четыре раза подряд.

«В «Зените» сейчас очень хорошая химия, взаимоотношения. В этом плане Семак добился очень многого. Посмотрите, даже у Слуцкого в «Рубине» все время какие-то скандалы в команде. Хотя, казалось бы, у него такой опыт. А Семак — педагог, это его козырь. Он — тренер новой волны. Я его поддерживал и когда-то уговаривал, чтобы он поехал в «Уфу». Потом поддержал его кандидатуру среди зенитовского руководства.

Кстати, любопытный момент! Алексей Борисович Миллер… Я его даже спросил, дает ли он добро, чтобы я это рассказал. Он сказал: «Да». Так вот, он был единственным на совете директоров, кто назвал фамилию Семака… Там предлагали Адвоката, кого-то еще… Сарри, к которому ездили даже в Италию! А Алексей Борисович Миллер сказал: «Вы посмотрите, как болельщики поддерживают Семака. Возьмем его». И вот его взяли. Выбор был правильный!» — сказал Орлов в эфире ГСО-чата.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0