Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 мая 2022, Четверг, 06:30

Вратарь «Динамо» Лещук хочет играть в АПЛ: «Может, не потяну уровень и нагрузки — но пока не съезжу, не пойму»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук рассказал о желании попробовать свои силы в Европе.

— Мечта провести за «Динамо» всю жизнь остается?

— Я тут с 9 лет. Вырос на «Динамо», так что это была судьба. И никогда не хотел уходить — когда мне было лет 11-12, к отцу подошел Дасаев, его кумир, и позвал меня в «Спартак». Отец был очень горд. Спросил у меня: «Что скажешь? Против тебя не пойду». Я сказал, что останусь в «Динамо».

Хочу провести здесь хорошую карьеру: основным вратарем, бороться за первые места, за высокие стадии еврокубков, а может, и за сами еврокубки. И, конечно, затем попробовать себя в Европе.

— Прямо стремишься в Европу?

— Я бы съездил, посмотрел, как все там устроено. Больше всего хочется в Англию. Может, там все не заладится, не потяну уровень и нагрузки — но пока не съезжу, не пойму.

— В футболке «Манчестер Юнайтед» ты уже фоткался.

— А как они побеждали в Лиге чемпионов, видел вживую. «Динамо» из каждого года академии взяло по лучшему игроку и раздало билеты. Мы сидели на фанатке «Челси», а я с остальными ребятами болел за «МЮ». Нам-то все равно, но родителям, которые сидели с нами, было боязно: радовались голу Роналду и победе по пенальти, а вокруг чужие фанаты, — рассказал Лещук корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку.

Полное интервью Лещука появится на Sport24 в 10:00 мск.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0