Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 мая 2022, Четверг, 09:51

Футболисты ЦСКА прошли курс первой помощи

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии

Сотрудники медицинского штаба ЦСКА, а также ряд футболистов и тренеров прошли курс повышения квалификации по оказанию первой доврачебной помощи. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Курс прошел в лекционном зале в Ватутинках и длился три часа, в его ходе все слушатели, включая игроков и тренеров первой и молодежной команд ЦСКА, получили необходимые знания для оказания своевременной помощи при возникновении различных ситуаций — от внезапной кардиальной смерти сознания до ожогов и переломов костей.

«Лекция проведена в соответствии с курсом на непрерывное повышение квалификации всех сотрудников нашего медицинского департамента. Присутствие игроков и тренеров также было очень важным, поскольку подобные знания могут пригодиться любому — как на футбольном поле, так и за его пределами. Прохождение курсов по оказанию экстренной помощи и своевременные грамотные действия в непредвиденных ситуациях — это шанс на сохранение жизни, когда дело в том числе может касаться близких или друзей», — рассказал главный врач команды Эдуард Безуглов.

pfc-cska.com
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0