11 мая 2022, Среда, 19:19

Ваноли: «В первом тайме «Спартак» играл медленно, проявлялся эгоизм»

spartak.com

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал победу над «Енисеем» (3:0) в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России.

«Мы очень хотели выйти в финал, это был очень важный матч. Тот случай, когда результат был важнее самой игры. Очень нужная победа для игроков, клуба и болельщиков. В первом тайме мы играли медленно, не хватало последнего паса, проявлялся эгоизм, не видели партнеров, которые находились в лучшей позиции. Во втором тайме перестроились на пять защитников и добились нужного результата. Это порадовало.

Соглашусь, что у команды есть проблемы с реализацией. Так было и до меня: команда создавала много моментов, но чего-то не хватало для реализации. То последнего паса, то другого. Так было и сегодня, но в последних трех матчах команда забила восемь голов, хотя могла и больше забить. Моя работа заключалась в том, чтобы я сделал акцент на линию атаки, изменил игру в центре поля, перестроил ее в «Спартаке». Это было достаточно сложно сделать», — передает слова Ваноли корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

В финале турнира «Спартак» сыграет против «Динамо», разгромившего в полуфинале «Аланию» (3:0).