Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 мая 2022, Среда, 08:25

Соловьев: «Будем бережно хранить память о Валентине Яшиной, ставшей примером истинной любви и преданности»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Председатель совета директоров «Динамо» Юрий Соловьев отреагировал на смерть Валентины Яшиной, вдовы легендарного вратаря московской команды и сборной СССР Льва Яшина.

«Не стало Валентины Тимофеевны. Она была удивительной. Светлой, неравнодушной, искренней, настоящей, самоотверженной. Только такой, какой и могла, наверное, быть первая леди нашего футбола рядом с величайшим вратарем всех времен.

К ней с огромной симпатией и любовью относились абсолютно все — от простых болельщиков до Пеле и Беккенбауэра. Наверное, поэтому многие восприняли печальную новость как личное горе.

Валентина Тимофеевна при жизни встала в один ряд с выдающимися динамовцами всех времен. Что удивительно и показательно — не будучи великой спортсменкой, но при этом абсолютно заслуженно.

Недавно вышедший художественный фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» — это ведь в равной степени и о ней. О ее судьбе, характере и роли в успехах Льва Ивановича.

Так бывает, когда большая радость и большое горе случаются одновременно. Вчера мы впервые за долгое время вышли в финал Кубка страны, а потом узнали о трагическом событии. Клуб, со своей стороны, сделает все, что необходимо в данной ситуации. Но главное — это память, которую мы будем бережно хранить о замечательной Женщине, ставшей для всех нас примером истинной любви и преданности.

«Динамо» понесло большую утрату. Невосполнимую. Хочу еще раз выразить соболезнования всей семье Яшиных, близким и друзьям Валентины Тимофеевны. Скорбим вместе с вами. И постараемся завершить нынешний сезон результатами, достойными ее памяти», — цитирует Соловьева пресс-служба клуба.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0