Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
9 мая 2022, Понедельник, 21:42

Моуринью раскритиковал арбитра VAR после поражения от «Фиорентины»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью выразил недовольство работой арбитра VAR Лукой Банти после поражения от «Фиорентины» (0:2) в матче 36-го тура Серии А. В самом начале игры после вмешательства видеоассистента в ворота римлян был назначен пенальти.

«Сегодня вечером у нас есть двойное объяснение. Очевидно, что после игры в четверг (против «Лестера» в полуфинале Лиги конференций. — Sport24) нам определенно не хватало физической энергии и энергии мысли по сравнению с соперником, у которого была целая неделя на подготовку.

Но я хочу услышать объяснение от мистера Банти. Я уже видел запись, это касание, а не фол. Судья был рядом и не назначил пенальти, но на VAR вмешался мистер Банти.

«Фиорентина» была сильнее и без учета пенальти. Она играла в другом темпе и с концентрацией, так что заслужила победу. Проблема в том, что мы говорим не только об этих трех моментах, но и о многих ситуациях, которым у нас нет объяснения.

Почему VAR подал сигнал такому судье, как Гуида, который находился в 10 метрах и прекрасно видел, что это не пенальти? Почему? Это те объяснения, которые мы хотим и которых у нас нет», — приводит слова Моуринью DAZN.

ФК Рома
ФК Фиорентина
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0