ФутболАПЛ
10 мая 2022, Вторник, 20:47

«Ливерпуль» — вторая команда в истории АПЛ с 3 игроками, забившими 15+ голов за сезон

10 мая «Астон Вилла» принимает в Бирмингеме «Ливерпуль» в матче 33-го тура АПЛ. Встреча началась в 22:00 по московскому времени, после 80 минут игры впереди гости — 2:1.

Дуглас Луиз вывел «Астон Виллу» вперед на 3-й минуте, но уже на 6-й Жоэль Матип счет сравнял. «Ливерпуль» повел после гола Садио Мане на 65-й минуте.

Для Мане гол стал 15-м в текущем розыгрыше АПЛ. Благодаря этому «Ливерпуль» стал лишь второй командой в истории АПЛ, в составе которой сразу 3 футболиста преодолели планку в 15 голов за сезон — до Мане это сделали Мохамед Салах и Диогу Жота. Ранее подобное удавалось лишь трио из «Манчестер Сити» Яя Туре, Серхио Агуэро и Эдин Джеко в чемпионском для команды сезоне-2013/14.