Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 мая 2022, Суббота, 08:09

«Я бы ей даже посуду не вытирал». Вратарь, которому Марадона забил «Рукой Бога», — о продаже футболки за $9,28 млн

twitter.com/goal
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь Питер Шилтон, защищавший ворота сборной Англии в четвертьфинальном матче ЧМ-1986, в котором англичане со счетом 1:2 уступили Аргентине, отреагировал на продажу за рекордную сумму футболки Диего Марадоны, в которой легендарный футболист два знаковых гола, в том числе рукой. Этот гол вошел в историю футбола как «Рука Бога».

Футболку на аукционе продал полузащитник той сборной Англии Стив Ходж, который не рассказывал своим партнерам по команде, что обменялся футболками с Марадоной. Тайный покупатель заплатил за лот 9,28 миллиона долларов — рекордные для продаж памятных спортивных вещей.

На Шилтона, узнавшего об этом, накатили неприятные воспоминания:

«Я не обменялся бы футболкой с Марадоной ни за что на свете, учитывая то, что произошло в тот день. Я бы даже эту футболку в хозяйстве не использовал, даже посуду бы ей не вытирал.

Если бы я и другие наши игроки знали, что Ходж пронес эту футболку в раздевалку, он бы не вышел оттуда живым. Футболку же эту порвали бы на тысячу кусочков. Могу поспорить, что Ходжи рад, что мы этого не сделали. Он знал, что делал, не рассказав нам о том, что у него есть эта футболка. Хорошо, что хоть один из наших игроков получил что-то от той игры», — цитирует Шилтона The Sun.

Сборная Англии по футболу
Сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0