ФутболСерия А
7 мая 2022, Суббота, 11:03

«Я словно постарел на 30 лет». Тренер «Дженоа» — о камбэке в матче с «Ювентусом»

Главный тренер «Дженоа» Александр Блессин прокомментировал волевую победу над «Ювентусом» (2:1) в матче 36-го тура Серии А.

К 87-й минуте генуэзцы уступали со счетом 0:1, но сумели забить два мяча в концовке и одержать победу.

«Очень сложно описать свои чувства. Начали мы не очень хорошо, первые двадцать минут мы слишком глубоко садились в оборону, но постепенно стали играть лучше. Мы внесли изменения в перерыве, я хотел выпустить игрока, действующего от штрафной до штрафной.

Затем вы пропускаете этот гол после трех минут второго тайма, и ты думаешь: «Вот черт!» Ты допустил ошибку. Думаешь, возможно, это было не лучшее решение. Но команда верила в то, как мы играем, и показала отличный характер.

Последние 15 минут были действительно невероятными. Такой сценарий невозможно написать. У них был отличный момент, когда мы сравняли, но затем мы получили право пробить пенальти. Это футбол, который полон эмоций. Вот почему мы любим футбол. Я как будто постарел на 30 лет», — сказал Блессин Sky Sport Italia.