Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
6 мая 2022, Пятница, 05:59

Ловчев: «Манчестер Сити» Гвардиолы играет в футбол лучше всех, но чтобы побеждать в ЛЧ, нужно еще и характер иметь»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев подвел итоги ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Сити» (3:1 д. в.).

«Мы вчера увидели пример того, что лучший тренер мира, я имею в виду Гвардиолу, который может научить команду и футболистов хорошо играть, не обладает тем характером, которым, например, обладал Газзаев. Он уже не первый такой матч проиграл.

Смотрите, что было после финального свистка: Гвардиола вышел на поле и стал обнимать игроков. Я бы их в такой ситуации, после такого поражения покусал. А на пресс-конференции что он говорил — мол, такое бывает в футболе. Думаю, что не в качестве игры «Сити» проигрывает соперникам, а в качестве характера. Возьмите предыдущий матч «Вильярреала» и «Ливерпуля». При счете 0:2 Ван Дейк орал на всех, пихал им. А у «Манчестер Сити» все хорошие, они все время выигрывают, а тут соперник проявил характер, и они ничего с этим не могут поделать.

Ничто не проходит бесследно. «Сити» повел и почти прекратил играть, а характер в спорте никто не отменял. Тем более в таких матчах. Да, «Манчестер Сити» играет в футбол лучше всех, но нужно еще и характер иметь, чтоб побеждать в таких турнирах как Лига чемпионов», — цитирует Ловчева «Советский спорт».

ФК Реал Мадрид
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0