6 мая 2022, Пятница, 01:17

Капелло назвал заслуженной победу «Реала» над «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал победу «Реала» над «Манчестер Сити» (3:1 д. в.) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Напомним, что «Королевский клуб» уступал со счетом 0:1, но дубль Родриго в концовке (90-я и 91-я минуты) позволил ему перевести игру в дополнительное время. Решающий мяч на 95-й минуте забил Карим Бензема.

«Реал» вчера почувствовал в себе уверенность, пошел с первых минут в прессинг. Нужно отдать должное команде Карло Анчелотти за то, что они не испугались идти в атаку против «Сити», не закрылись и заслуженно победили. В некоторых моментах должен был забивать и «Сити», и «Реал», но в целом счет по игре.

Теперь ждем финал. «Ливерпуль» старается играть в интенсивный футбол с высокой линией прессинга, и интересно будет посмотреть, как «Реал» будет с этим справляться», — цитирует Капелло «РБК Спорт».

В финале «Реал» сыграет с «Ливерпулем». Встреча пройдет 28 мая на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа.