Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 мая 2022, Пятница, 15:22

Бышовец: «Не понимаю, в чем вина Тимощука перед Украиной»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказался о травле украинского тренера «Зенита» Анатолия Тимощука на родине экс-футболиста. Из-за того, что Тимощук не сделал ни одного заявления на фоне конфликта России и Украины, а также продолжил работать в России, его, помимо прочего, лишили звания «Почетный гражданин города Луцка».

— Как относитесь с развернувшейся на Украине кампании против Тимощука?

— Я считаю, что это неумно. Вместо того, чтобы гордиться своими игроками, которые приносили славу украинскому футболу, их подвергают анафеме. Он все-таки был капитаном национальной команды. Причем достойно представлял ее и за рубежом (играл не просто в ведущем европейском чемпионате, а в «Баварии»).

У меня свое отношение к Украине и к тому, что происходит. Понятно, что тяжело оставаться в стороне от страданий, которые выпадают на народ, независимо от того, кто прав, а кто — нет. Когда я уезжал из Киева в Москву, то Украина была процветающей в экономическом, научном и культурном плане. Конечно, у меня вызывает разочарование то, во что она превратилась. Когда по отношению к спортсменам и людям культуры, которые когда-то прославляли Украину, делаются такие вещи.

Я не понимаю вины того же Тимощука. Он, что, должен оставить любимую работу, разорвать контракт? Это очень сложно. Спортсмены должны быть вне политики, — цитирует Бышовца «Спорт уик-энд».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0