Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
4 мая 2022, Среда, 06:13

Евсеев о решении УЕФА: «Мы много говорили, что надо доверять молодым российским игрокам. Вот он шанс»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев высказался об отстранении российских клубов и сборных от участия в турнирах под эгидой УЕФА в сезоне-2022/23.

«Решение УЕФА отстранить наши команды читалось. Любые ограничения малоприятны, но мы много говорили, что надо доверять российским игрокам, молодым игрокам. Вот он шанс. Иностранцы уедут не все, решения будут зависеть от каждого конкретного игрока. Но зато не будет ничего искусственного, в том числе ввода игроков в состав.

Пишут, что РПЛ вырастет до 18 клубов. Проблем не вижу. Команды из ФНЛ играют в Кубке на равных, все в этом убедились.

Интересно, каким будет дальнейшее развитие нашего футбола. Упадет он в классе или наоборот будет импульс для роста игроков, станет больше их выбор. Примеров много, как потеряв легионеров, команда не просела в результатах — «Краснодар», «Ростов». Но есть и «Рубин». Когда уехали системообразующие иностранцы, команда с точки зрения психологии не смогла перестроиться. Хотя там игроки из «Спартака», ЦСКА, «Локомотива». Не сказал бы, что одна молодежь играет. Кстати, иностранцы уже начали говорить, что остаются. Не все, но тем не менее.

Можно переживать, а можно работать. Лучше второе», — написал Евсеев в телеграм-канале.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0