3 мая 2022, Вторник, 23:32

Эмери: «Во 2-м тайме у «Вильярреала» не нашлось ресурсов, чтобы противостоять мощи «Ливерпуля»

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери прокомментировал поражение от «Ливерпуля» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов (2:3) и вылет из турнира.

По сумме двух встреч «желтая субмарина» уступила мерсисайдцам со счетом 2:5.

«Мы провели первый тайм как планировали. Он прошел по самом оптимистичному сценарию для нас. Но нам все же не хватило этого. Мы должны были сыграть идеально все 90 минут, особенно в обороне.

Первый тайм получился просто идеальным. Мы показали игру, которая дала нам надежду. В перерыве мы знали, что Жерар Морено испытывает проблемы и ощущает свою травму, но мы хотели, чтобы он оставался на поле как можно дольше. Но он не мог совершать рывки. И мы потеряли важного игрока.

Мы должны были больше владеть мячом, контролировать игру. Но во втором тайме у нас не нашлось ресурсов, чтобы противостоять этой мощи «Ливерпуля», — цитирует Эмери пресс-служба УЕФА.