Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 мая 2022, Среда, 07:25

Д. Билялетдинов: «Решение УЕФА неадекватно и несправедливо. Спорт и политика — это уже симбиоз»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал решение УЕФА продлить отстранение российских команд от международных соревнований на следующий сезон.

«Ничего удивительного, я был готов, чего от них еще ожидать, от этих чиновников. К сожалению, далеко не первый год мы видим, что спорт и политика — это уже симбиоз. Это решение неадекватно и несправедливо: век спортсмена недолгий и терять годы без международных турниров — это ужасно. И это удар по имиджу ФИФА и УЕФА, они сами себе хуже делают такими решениями. Если смотреть на это с холодной головой, то все понятно с этими организациями.

Нам надо как-то перестраиваться под новые реалии, но в то же время надеяться, что это не продлится долго. В ближайшие месяцы надо подумать над увеличением количества игр внутри страны. Можно что-то придумать с новым кубком, как в Англии, где есть Кубок лиги и Кубок Англии.

Также нужно что-то думать над сборной, организовывать какие-то товарищеские матчи, потому что команде нужна практика, пусть даже это будут и неофициальные матчи. Нельзя растерять тот багаж, который был наработан в последние полгода с Карпиным. Как сохранить сборную активной и сделать чемпионат более плотным — это главная задача для наших спортивных функционеров. И это не только футбола касается. Все спортсмены, которые сейчас отстранены, не должны растренироваться и потерять свои карьеры», — сказал Билялетдинов NEWS.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0