Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 мая 2022, Понедельник, 12:33

Ловчев — о судьях РПЛ: «Они трясутся, как бы чего не вышло, и как личности мелковаты»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев считает, что российские арбитры часто допускают ошибки не из-за умысла навредить либо помочь той или иной команде, а вследствие низкой квалификации и отсутствия харизмы.

— Нужно ли, чтобы судьи, как и футболисты с тренерами, давали флеш-интервью и объясняли свои действия по горячим следам?

— Это неправильная вещь. Какое-то время назад руководители клубов договорились, что не будут обсуждать действия судей. И что, это к чему-то привело? Это же вопрос не подсуживания, убить «Спартак» или кого-то еще. Это вопрос квалификации судей. Они очень мелковаты. Они трясутся, как бы чего не вышло. Как личности они мелковаты по большому счету.

Любой судья может ошибаться. Все 50 на 50. Сегодня они ошибаются не в пользу «Спартака», а завтра — в пользу «Спартака». Это люди. Другое дело, что на VAR сидят непонятные для меня люди. Вот для нас, специалистов, все очевидно — был пенальти или не был. Когда судьи чего-то начинают объяснять нам, мы все возмущены. Ведь у судей каждый раз меняется трактовка правил. Если мяч отскочил от туловища в руку, то это не считается, и так далее. Раньше было: рука — это пенальти, все однозначно, — цитирует Ловчева «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0