Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 мая 2022, Понедельник, 11:27

Экс-арбитр Федотов — о претензиях Салиховой к Мешкову: «Логика в ее словах есть»

youtube.com/sobchak
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о претензиях Заремы Салиховой, гражданской супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, к судье Виталию Мешкову.

«Зарема не права в том, что должны объясняться судьи. Должны быть специальные представители. Что всех возмутило? Необъяснение эпизодов в матче «Ростов» — «Спартак». Даже если красно-белые ничего не написали, то по протоколу судьи обязаны были объяснить эти решения. Об этом писали СМИ! Об этом писал и я! Это должно было быть рассмотрено.

Но даже если они и рассмотрели, то почему ничего не обнародовали? Почему не объяснили людям, что на самом деле произошло? Теперь в сторону Мешкова прилетела похожая ситуация. В матче с «Ростовым» он назначил пенальти, когда его позвали воспользоваться VAR. Но в матче ЦСКА — «Ахмат» с помощью VAR не назначили такой же по сути пенальти! Значит, это не совсем чистый одиннадцатиметровый, для меня это вообще не пенальти!

Руководство поддержало Безбородова и Мешкова, потому что те получили назначение. Но сказали, чтобы они так больше не делали! Логика в словах Заремы есть. Для СМИ и болельщиков надо объяснять моменты. Но это должны делать не сами судьи! У них нет времени для этого. У арбитров бывают и по два назначения подряд. Им нужно восстанавливаться и готовиться. Это тяжело. Поэтому должен быть специальный человек, который объяснит все спорные эпизоды после ЭСК.

Да, «Спартак» ничего не написал, но ЭСК обязаны были все объяснить! Все надо было объяснять с позиции правил и верности принятых решений. Надо было выстроить переговоры! Почему Мешков поступил именно так? Почему Безбородов позвал его к экрану? Что Мешков объяснял Жабченко, и почему его не позвали смотреть VAR? И когда все объяснят, то все сразу отстанут», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0