Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 мая 2022, Воскресенье, 17:50

«Нельзя никого упрекать и винить. У всех своя жизнь». Идову — об отъезде легионеров из РПЛ

instagram.com/idovubryan
Поделиться
Комментарии

Защитник «Химок» Брайан Идову после ничьей с «Уфой» (1:1) в матче 27-го тура РПЛ поделился мыслями об отъезде легионеров из чемпионата России в связи с санкциями от УЕФА и ФИФА.

«Ситуация с легионерами? Могу их понять. Больше знаю про Дагерстола. По нему было видно, семья постоянно писала. Я понимал, что он приостановит контракт и уедет. Его отъезд не стал неожиданностью. Отъезд Зе и Бруно был менее ожидаем, но тоже понятен. Если есть опция уехать, то я могу их понять. Кто захотел — остался, кто не захотел — уехал. Тут нельзя никого упрекать и винить в чем-то. У всех своя жизнь.

Примет ли их команда, если они захотят вернуться? Тут зависит от желания игрока. Понятно, что по обязательствам, скорее всего, он должен вернуться. Но тут зависит от клуба и руководства — захотят ли они его вернуть. Потому что они могут посчитать, что игрок покинул команду и просится обратно, и не захотят его вернуть. Это решение можно будет понять. Но, с другой стороны, можно будет опираться на профессиональные качества игрока — если игрок может помочь команде, почему нет?

Готов ли Лантратов к топ-уровню? Думаю, да. Он в сборной уже показал, что готов. Я, конечно, желал в начале еще того сезона, чтобы он уехал и карьера пошла в гору. Не удивился бы, если бы он ушел в начале этого. Но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы он остался, потому что понимал, что он будет нам очень сильно помогать. Этот сезон показал: хорошо, что он остался. Показал еще раз свой уровень. Думаю, что на следующий сезон, скорее всего, он готов к топ-клубу. Дело за ними», — передает слова Идову корреспондент Sport24 Иван Потапов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0