Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига наций
30 апреля 2022, Суббота, 09:42

Сорокин: «За участие сборной России в Лиге наций стоит побороться»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин оценил перспективы российского футбола в следующем сезоне.

Напомним, 11 мая в Вене пройдет Конгресс УЕФА, где наверняка будет обсуждаться дисквалификация российских команд от международных соревнований.

Сорокин считает, что санкции против отечественного футбола точно не будут ужесточены. «Я лично не ожидал бы радикальных изменений. Вы помните, сколько лишнего искусственного шума было перед конгрессом ФИФА, и ничего не подтвердилось. По сборной России касаемо чемпионата мира сложно принимать какие-то решения, после уже состоявшейся жеребьевки это будет технически сложно. Хотя в футболе всякое возможно. Что касается Лиги наций, то за участие в турнире стоит побороться.

Не знаю, что будет по еврокубковому сезону для российских клубов. Очень многое будет зависеть от позиции руководства УЕФА. Это решение может принять и не конгресс УЕФА, а исполком. Но ситуация во многом уникальна, и решения тоже могут быть неординарными», — заявил функционер в интервью «Матч ТВ».

28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские команды ото всех международных турниров на неопределенный срок из-за событий на Украине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0