Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 апреля 2022, Суббота, 15:39

Селюк: «От смерти Райолы выиграют клубы. Не будет тех сумм, которые просил Мино»

Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал смерть своего знаменитого коллеги, итальянца Мино Райолы.

Сегодня, 30 апреля, Райола скончался после тяжелой болезни в возрасте 54 лет.

«Про усопших надо говорить либо хорошее, либо никак. Я хорошо знал Мино. Безусловно, он всегда мог договориться! Единственное — ему надо было внимательнее следить за своим здоровьем.

Я бы сравнил Райолу с Костей Сарсания. Он, как и Мино, рано ушел из жизни. Все из-за того, что много занимался футболом и забывал про себя. Так же и Мино. Райола делал чересчур много эпатажных вещей и не обращал внимание на здоровье. Мои соболезнования его семье.

Всеми этими новостями: «То он умер, то он воскрес», — многие итальянские журналисты переборщили. История как капля воды похожа на новость о смерти Жириновского. Это сделала компания, которая хотела бы воспользоваться клиентами Райолы. Ведь большинство из них останутся без агента.
Не будет тех запросов, которые просил Мино, все суммы будут меньше. А от этого выиграют клубы. Для футболистов ничего не изменится.

Те, с кем он прошел долгие годы сотрудничества и был в хороших отношениях, будут глубоко сожалеть об его кончине», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Мино Райола был агентом таких известных футболистов, как Джанлуиджи Доннарумма, Эрлинг Холанд, Поль Погба, Златан Ибрагимович и других.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0