Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 апреля 2022, Четверг, 09:29

В «Химках» объяснили, почему не будут приглашать Кокорина и Дзюбу

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков высказался о возможном приглашении в подмосковный клуб нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина и форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

Терюшков объяснил, почему «Химки» не будут вести переговоры с этими футболистами. «Кокорин в «Химках» летом? Думаю, этого не будет, исключено. Юран умеет работать с молодежью, раскрывать ее. Будем смотреть на потенциал ребят из олимпийского училища и из «Химок-2». Наша молодежь — наш приоритет, а не иностранцы, тем более в нынешней ситуации мы этого делать не хотим.

Дзюба в «Химках»? Мы не тратим большое количество денег, у нас есть эффективный бюджет. Мы показываем эффективную игру при небольших вложениях. Мы бы не хотели, чтобы кто-то выделялся в зарплатной ведомости. Здесь вопрос в зарплате Дзюбы, поэтому такой трансфер крайне маловероятен. Нет, мы бы не хотели, чтобы кто-то чувствовал превосходство в зарплате», — заявил функционер в интервью «РБ Спорт».

После 26 туров «Химки» занимают 13-е место в таблице российской Премьер-Лиги. Следующий матч красно-черные проведут дома против «Уфы» в воскресенье, 1 мая.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0