Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 апреля 2022, Воскресенье, 08:22

Жемалетдинов: «Пропустили — и пошла паника. Тренер сказал, что это нормально, у всех команд такое бывает»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Локомотива» Рифат Жемалетдинов прокомментировал победу над «Нижним Новгородом» (2:1). Форвард отметился дублем.

— Победа — для всего клуба, для болельщиков. Да, тяжелая была игра. Да, в концовке были моменты у соперника. Но самое главное, что мы выиграли.

— Ты отметился двумя забитыми мячами. Расскажи про голы.
— В первом задумывалась комбинация, но она немного не прошла. Не прошла обостряющая передача, защитник перехватил, мяч отскочил ко мне. Я ударил — мяч залетел в ворота. Второй гол — получилась хорошая комбинация. Центр, центр, на фланг к Керку. Я изо всех сил бежал в штрафную. Он хорошо прострелил, а я замкнул передачу.

— После удаления стало сложнее?
— Ну да, психологический момент, когда удаляют чужого игрока, думаешь, что все. Тем более, если ведешь два ноль. Думаешь, все, мы победили. И тут забивает другая команда. И тем более, что самые опасные моменты — это стандарты, когда у соперника нет одного игрока. Пропустили — и пошла паника. Тренер сказал, что это нормально, что у всех команд такое бывает. Самое главное, что выдержали и победили.

После двух незабитых пенальти меня и семья поддержала, и девушка. Сказали, что такое случается, и даже у великих игроков, что они не забивают два пенальти. Поэтому я сильно не переживал на этот счет и старался дальше помогать команде. Вроде, получается (улыбается).

На самом деле, у нас вообще тяжелая концовка — «Зенит», «Краснодар, «Рубин», «Динамо», «Крылья». Это очень тяжелый отрезок. Будем биться, будем стараться, потому что у нас другого выхода нет. Отступать некуда. Будем играть на победу, — цитирует Жемалетдинова пресс-служба клуба.

ФК Локомотив Москва
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0