Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 апреля 2022, Пятница, 17:41

«Брюгге» будет бороться с расизмом на трибунах с помощью QR-кодов

Getty Images
Поделиться
Комментарии

«Брюгге» предпринял новые шаги в попытке противостоять расизму на трибунах. Бельгийский клуб разместит на своем стадионе 24 тысячи QR-кодов, чтобы присутствующие на арене могли быстро сообщить о случаях расистского поведения.

«Нет места расизму. Нигде. Ни в обществе, ни в спорте и уж точно не у нас. Наш клуб берет на себя инициативу в борьбе с расизмом. В течение многих лет мы проводили кампании по повышению осведомленности, чтобы изгнать расизм с нашего стадиона. Мы продолжаем эту борьбу конкретными действиями. 24 000 QR-кодов на стадионе «Ян Брейдел» должны позволить обнаруживать, исключать и наказывать расизм.

Расизм — это социальная проблема, которая присутствует повсюду. То же самое касается футбольных стадионов и клубов. Абсолютное меньшинство из 28 000 фанатов, которые каждую неделю болеют за сине-черных, портят настроение остальным. Именно поэтому в клубе мы делаем еще один шаг вперед. Прошлое показало, что изменение поведения посредством кампаний не имеет (достаточного) эффекта. Многие фанаты указывают, что больше не хотят, чтобы их ассоциировали с таким поведением, что этого достаточно. Не у нас.

Вот как мы на это смотрим: если ты делаешь расистские оскорбления, ты не член нашей семьи, ты не с нами. Мы такого больше не потерпим. Не. У. Нас», — говорится в заявлении клуба.

ФК Брюгге
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0