ФутболЛа Лига
20 апреля 2022, Среда, 21:26

«Реал» в гостях обыграл «Осасуну». Бензема не реализовал два пенальти

«Реал» на выезде победил «Осасуну» и стал еще ближе к заветному чемпионству. Встреча 33-го тура Ла Лиги состоялась в Памплоне и завершилась со счетом 3:1. Три из четырех голов были забиты в первом тайме.

На 12-й минуте Давид Алаба вывел «Реал» вперед, но уже через минуту Анте Будимир восстановил равенство на табло. Перед уходом на перерыв Марко Асенсио отправил в ворота хозяев второй мяч, а под занавес встречи Лукас Васкес установил окончательный результат.

«Реал» мог выиграть с более крупным счетом, но во втором тайме Карим Бензема на 52-й и 59-й минуте не реализовал пенальти.

«Реал» набрал 78 очков и закрепился на 1-м месте в Ла Лиге. На счету «Осасуны» 44 очка и 9-я позиция. Лишить команду Карло Анчелотти чемпионства теперь может только «Барселона», отстающая от мадридцев на 18 очков за пять туров до конца сезона при двух играх в запасе.