Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 апреля 2022, Четверг, 10:44

Халилович: «Не нравится, когда смешивают спорт и политику. Я бы разрешил российским клубам играть в еврокубках»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Сатурна» Денис Халилович в интервью «РБ Спорт» высказался об отстранении российских клубов из еврокубков из-за конфликта России и Украины.

— Как считаете, должен ли УЕФА допустить российские клубы до участия в еврокубках на следующий сезон?
— Могу высказать только свое личное мнение — мне не нравится, когда смешивают спорт и политику, — говорит Денис. — Если бы все зависело от меня, я бы разрешил российским клубам играть в еврокубках. Речь идет об обычных спортсменах, которые каждый день делают свою работу, выживают, которым нужно оплачивать счета, кормить свои семьи. Им необходимы соревнования такого уровня.

— Если УЕФА допустит российские клубы, может возникнуть такая ситуация, при которой кто-то из соперников откажется с ними играть?
— Не исключаю, что такое может произойти. Многие сейчас напуганы, и поэтому какое-то решение будет принято до того, как что-то подобное случится. Возможно, не допустив российские клубы до еврокубков, УЕФА как раз захочет оградить их от подобных ситуаций.

— Другой момент. В начале июня Россия должна стартовать в Лиге наций матчем против Албании. Как быть с этим турниром?
— Очень сложный момент. Я очень надеюсь, что до того момента ситуация между Россией и Украиной успокоится и все придет в нормальное состояние. И тогда, очень надеюсь, Россия сможет сыграть с албанцами. Мне бы этого очень хотелось.

ФК Сатурн Раменское
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0