13 апреля 2022, Среда, 20:17

Вернер — о вылете «Челси» из ЛЧ: «Празднуя свой гол «Реалу», я думал, что это все. Мы очень разочарованы»

Нападающий «Челси» Тимо Вернер поделился мнением об ответном матче с «Реалом» (3:2) в четвертьфинале Лиги чемпионов и вылете своей команды из турнира по сумме двух встреч.

«Отыграться после поражения в домашнем матче (1:3) было успехом для нас, у нас было все, что необходимо, при счете 3:0, у нас был шанс выйти в полуфинал.

Но в итоге нельзя сдерживать «Реал» весь матч. Мы знаем это, но мы приложили все усилия в основное и дополнительное время. Домашний матч внес серьезные коррективы, потому что гостевой матч получился почти идеальным в нашем исполнении. Так что мы расстроены тем, что проиграли, учитывая то, что мы вложили в эту игру, и как сыграли.

Когда я праздновал свой гол, я думал, что это все. Мы могли забить и ранее, чтобы сделать счет 3:0, но арбитры отменили гол, и это можно обсуждать, но когда я забил, я подумал, что игра закончена. Мы почти не давали шансов «Реалу», но в итоге, нужно признать, что они забили очень хорошие мячи.

Был один эпизод, когда мы сыграли не так, как делали это на протяжении большей части матча, а у «Реала» есть качества, чтобы забивать голы, и они показали это, сделав счет 3:1. Думаю, это был потрясающий гол, блестящая подача за спину от Модрича, против которой трудно обороняться.

Мы провели блестящую игру, и нам оставалось 10 минут, чтобы совершить чудо, поэтому мы очень разочарованы», — приводит слова Вернера пресс-служба «Челси».