Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 апреля 2022, Понедельник, 10:27

Станислав Крицюк рассказал о разговоре с Кафановым перед вызовом в сборную России

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Зенита» Станислав Крицюк рассказал о том, как говорил с тренером вратарей сборной России Виталием Кафановым перед и после своего непопадания в окончательный список игроков на отборочные матчи ЧМ-2022 со Словакией и Словенией.

«Первый разговор по телефону с Кафановым состоялся, когда я был еще в Португалии. Виталий Витальевич сказал, что наблюдает за мной с главным тренером, и они рассматривают возможность вызова в сборную осенью. Конечно, меня это вдохновило и мотивировало — я амбициозен, как и большинство спортсменов. Но в начале сезона случилась эта история с коленом, которая в конце концов привела к тому, что я выбыл надолго.

Сначала я ждал паузу на матчи сборных, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с коленом. Поэтому после объявления расширенного списка сборной я решил не рисковать и не ехать туда, чтобы не ухудшить ситуацию. В «Зените» меня поддержали. Мы связались с Кафановым, я все объяснил. Он ответил, что прекрасно меня понимает, нет проблем. И что думал о том, вызывать меня или нет, потому что мне нужно время на адаптацию в новом клубе. По той же причине не захотел меня дергать ранее из «Жил Висенте», хотя подумывал над вызовом.

Потом вышла вот такая формулировка моего невызова, с моей точки зрения крайне неудачная. Меня она, если честно, удивила. Не знаю точно, от кого исходила инициатива такой формулировки. Я был удивлен и честно сказал об этом Виталию Витальевичу: «Из всех объяснений моего невызова в сборную вы выбрали самую неудачную по отношению ко мне». Кафанов согласился: «Извини, не подумали, что это может ударить по твоей репутации».

Я рад, что мы все выяснили и поняли друг друга — проблем нет. Любой футболист мечтает играть в сборной, я — не исключение, повторюсь, я амбициозен», — сказал Крицюк в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Муйжнеком.

ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0