Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 апреля 2022, Понедельник, 13:45

«Черчесов всегда будет лучшим в Венгрии». Фанаты «Ференцвароша» в восторге от российского тренера

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Его признали лучшим в марте!

Станислав Черчесов уже пятый месяц рулит «Ференцварошем». Поначалу дела в Венгрии у него складывались не лучшим образом: при россиянине действующий чемпион опустился на второе место, а болельщики клуба даже требовали отставки коуча. Однако со временем Черчесов освоился: вернул «Ференцварошу» первую строчку, а себе — зрительские симпатии.

Прошедший месяц и вовсе выдался для тренера лучшим в Венгрии. Он обыграл «Гонвед» (1:0) и вывел свой клуб в полуфинал Кубка страны, а также одержал три победы подряд в чемпионате. Итог: заслуженный трофей — лучшему тренеру марта в чемпионате Венгрии.

После того, как Черчесов получил награду, мы решили проверить, как на это отреагировали в Венгрии. И нашли очень много ярких комментариев болельщиков в соцсетях.

Ernő Rácz: «Босс, это было великолепно!».

Srágli Zsolt: «С тех пор, как Черчи здесь, команда играет супермотивированно! Поздравляю!».

Sándor Marosvölgyi: «Учитель, вы сделаете это! Вы выведите «Ференцварош» на международный уровень!»

kososzo- Köszi, Myrto! Támogató: «Кто-нибудь, скажите им, что Денеш Дибус (полузащитник «Ференцвароша») был лучшим в течение многих лет и весь этот год, а не только в марте! Теперь Черчесов тоже всегда будет лучшим в Венгрии!»

Kalodzséro: «С тех пор, как усатый пришел, я перестал беспокоиться об игре команды».

balinho11: «При вас клуб становится лучше, мастер!».

Впрочем, даже несмотря на крутые результаты, в Венгрии у Черчесова по-прежнему есть хейтеры. Они ругают тренера за слишком прагматичный футбол и скромную результативность (в среднем 1,6 гола за игру). А некоторые даже требуют его отставки.

Jozsef Ormosbela: «Когда же мы будем играть по-настоящему хорошо? Пока все наши матчи очень нудные!»

László Dajka: «Мы должны играть в атаку, как и подобает претенденту на звание чемпиона! Не хочу испытывать боль неделю за неделей!»

Ferenc Molnár: «Увольтесь и перестаньте тратить наши деньги. Игра, которую показывает команда, была сделана тренажерным залом».

József Tompa: «Иди домой и позаботься о своей семье. Мы могли бы играть намного лучше».

Впрочем, в ближайшее время даже самые яростные хейтеры наверняка пересмотрят свое отношение к российскому тренеру. Ведь у Черчесова — огромные шансы на золотой дубль.

За шесть туров до конца сезона команда лидирует в чемпионате с приличным отрывом — «Академия Пушкаша», идущая второй, отстает на девять очков. А в Кубке у «Ференцвароша» остались только слабенькие противники: «Дьер» (вторая лига) — в полуфинале и победитель пары «Пакш» (7-е место) — «Уйпешт» (5-е место) — в финале.

Черчесову остается только не испортить то, что он уже создал в Венгрии.

ФК Ференцварош
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0