ФутболПримейра Португалии
10 апреля 2022, Воскресенье, 19:03

«Порту» установил рекорд чемпионата Португалии — 57 матчей подряд без поражений

В матче 29-го тура чемпионата Португалии «Порту» одержал победу над «Виторией Гимарайнш» со счетом 1:0.

Единственный мяч на 36-й минуте с пенальти забил Мехди Тареми. Во втором тайме Тареми мог оформить дубль, но на этот раз не сумел реализовать 11-метровый.

«Порту» установил новый рекорд чемпионата Португалии по количеству матчей подряд без поражений — 57 (46 побед и 11 ничьих, последнее поражение 30 октября 2020 года). Предыдущий рекорд принадлежал «Бенфике», которая не знала поражений в национальном первенстве на протяжении 56 игр с 1976 по 1978 год.

В таблице чемпионата страны «Порту» с 79 очками располагается на первой строчке, «Витория Гимарайнш» (39) занимает шестое место.