10 апреля 2022, Воскресенье, 18:22

Парфенов: «Думаю, Кубок России в этом сезоне для «Спартака» — задача номер один»

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» и экс-игрок «Спартака» Дмитрий Парфенов прокомментировал победу красно-белых над «канонирами» (3:0).

«Три мяча «Спартак» забил, имел преимущество, было достаточно моментов. Пока были силы у «Арсенала», команда огрызалась, гол забили, но надо смотреть. После гола стало тяжело, появились пространство для «Спартака», моменты, плюс скованность ушла после забитого мяча. «Спартак» оказывал давление и в первом тайме, просто команда не могла забить, забили, стало полегче, у соперника появились зоны.

Есть турнир, где можно выиграть трофей, нужно победить в трех матчах, имею в виду кубок страны. Я думаю, что в этом сезоне для «Спартака» это задача номер один», — цитирует Парфенова ТАСС.

«Спартак» пробился в четвертьфинал Кубка России, где 20 апреля сыграет против ЦСКА. Начало — в 19:30 мск.