Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 апреля 2022, Суббота, 03:40

«Мы вышли и наделали в штаны». Варламов выиграл дуэль русских вратарей и заставил ругаться Панарина

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Рейнджеры» стали «клиентами» Семена, который вошел в историю НХЛ.

Перед недавним дедлайном голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов казался одним из главных кандидатов обмен. Серьезный и более молодой конкурент в лице Ильи Сорокина, заканчивающийся через год контракт и обильная история травм — все это работало против Семена, который в игровой системе Барри Тротца чувствовал себя очень уверенно. Однако обмена не случилось, русский вратарский дуэт в стане «Островитян» сохранился, и вряд ли генменеджер «Айлендерс» Лу Ламорелло теперь об этом жалеет.

Сорокин получил травму верхней части тела и выбыл на неопределенный срок (им пропущено уже 4 матча), а Варламов воспользовался возможностью и напомнил о себе. Сначала Варли дважды обыграл «Коламбус», отражая в двух матчах с «Мундирами» боле 93% бросков, а нынче последовала впечатляющая победа над злейшими врагами из «Рейнджерс». Причем это была не просто победа, а матч на ноль против Игоря Шестеркина, которого считают одним из претендентов на «Харт Трофи» и будущим обладателем «Везины».

«Рейнджеры» перебросали соперника со счетом 27- 18, но «Островитяне», которые еще имеют теоретические шансы продолжить борьбу за путевку в плей-офф, лучше воспользовались созданными моментами. Шайба Кейси Сизикаса, заброшенная в самом начале встречи, задала тон, а гол силовика Мэтта Мартина во втором периоде упрочил уверенность гостей.

«Я за день до игры говорил Варли: если устал, дай мне знать завтра. Он ответил, что нечего ждать до завтра, он готов играть и чувствует себя хорошо. Сегодня он был лучшим, сыграл просто блестяще», — оценил россиянина Барри Тротц.

Не забудем, что в прошлом сезоне Варламов был единственным вратарем в НХЛ, который трижды обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» на легендарном «Мэдисон Сквер Гарден». А самое поразительное, что у Семена за два последних сезона больше матчей на ноль (4) на льду «Мэдисона», чем у того же Игоря Шестеркина (3). Семен стал вторым вратарем в истории после члена Зала славы Алека Конелла, у которого есть в активе 4 «сухаря» подряд против одного и того же соперника.

«Мы в этом матче были настоящим дерьмом», — резюмировал главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан.

Ну а главную цитату после матча выдал Артемий Панарин, который в этом матче угодил в штангу в одном из важнейших моментов при счете 0:1.

«Ну что сказать. Мы вышли, наделали в штаны и ушли», — заявил Хлебушек, поставив в тупик переводчика.

ХК Нью-Йорк Айлендерс
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0