ФутболПримейра Португалии
1 апреля 2022, Пятница, 21:14

«Бенфика» отыгралась с 0:2, но все равно уступила «Браге» в чемпионате Португалии

scbraga.pt

«Бенфика» потерпела гостевое поражение от «Браги» в матче 28-го тура чемпионата Португалии.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. «Брага» к 59-й минуте вела со счетом 2:0 благодаря голам полузащитников Юри Медейруша и Андре Орты. Лиссабонцы отыгрались в течение трех минут, когда сначала на 74-й минуте отличился нападающий Дарвин Нуньес, а затем полузащитник Жоау Мариу. Тем не менее «Брага» почти сразу же вновь вышла вперед: окончательный счет в матче установил форвард Витор Оливейра на 79-й минуте.

«Брага» набрала 52 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице Примейры, отставая от идущей на 3-й строчке «Бенфики» на 9 очков. Лидирует «Порту» (73), следом идет «Спортинг» (67).