Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
30 марта 2022, Среда, 23:40

«Такому человеку стоит тщательно подбирать слова». Глава оргкомитета ЧМ-2022 ответил на высказывания Саутгейта

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Глава оргкомитета ЧМ-2022 Насер Аль-Хатер отреагировал на высказывания главного тренера сборной Англии по поводу нарушения прав рабочих-мигрантов.

«Кто из сборной Англии бывал в Катаре? Был ли в Катаре сам тренер? Основываются ли его суждения и публичные заявления на том, что он прочитал? Есть определенная проблема в том, что вы основываете свое мнение на прочитанном и делаете громкие заявления. Столь влиятельный человек, к которому прислушивается столь обширная аудитория, должен очень тщательно подбирать слова.

Нужно приехать сюда, поговорить с рабочими, понять, что им приносит пребывание в этой стране, прежде чем делать подобные заявления. Есть отдельные эпизоды, попадающие в СМИ, но я могу заверить, что если он приедет и пообщается с большинством рабочих, то они расскажут, как устроили своих детей в университет, как построили жилье для своих семей. И эти истории никто не слышит.

Поэтому я с нетерпением жду возможности поприветствовать Саутгейта здесь на жеребьевке. Он сможет выслушать мое мнение. Он не обязан верить, но должен хотя бы попытаться понять, что есть разные мнения и разные культуры», — приводит слова Аль-Хатера Sky Sports.

Сборная Англии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0