Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
31 марта 2022, Четверг, 13:33

Сорокин: «Российская делегация не чувствовала никакого негатива на конгрессе ФИФА»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Член делегации Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил, что делегация не ощущала никакого негативного отношения к себе во время конгресса Международной федерации футбола (ФИФА).

В четверг конгресс ФИФА не стал рассматривать вопрос приостановки членства РФС в организации. Конгресс ФИФА прошел в Дохе.

«Лично у меня никакого предчувствия, что этот вопрос [лишения РФС членства в ФИФА] могли обсудить, не было. Есть документы, в которых четко изложено, по каким причинам подобные вопросы могли быть подняты. Конгресс шел абсолютно в обычном режиме, были выступления, много разговоров про ход подготовки к чемпионату мира, про права рабочих в Катаре, какой прогресс был достигнут за все 10 лет в подготовке.

Каждый вопрос надо решать отдельно: есть соответствующие процедуры и соответствующие органы для этого. Например, ситуация с российской сборной решается в CAS, другие вопросы решаются отдельно. В целом никакого негативного отношения к себе мы не почувствовали, если говорить про эмоциональный уровень. Это футбольная семья, где много друзей, контактов, и на конгрессе обсуждается футбол, а не политика», — сказал Сорокин ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0