Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 марта 2022, Среда, 08:25

Египетская футбольная ассоциация подала жалобу, обвинив болельщиков Сенегала в расизме и нападении на игроков

Поделиться
Комментарии

Египетская футбольная ассоциация подала официальную жалобу после невыхода национальной команды на чемпионат мира в Катаре.

Египет оспаривал путевку на ЧМ-2022 с Сенегалом и уступил в серии пенальти после двух матчей, по итогам которых сильнейший не был выявлен.

При этом в ответной игре, проходившей в Сенегале, местные фанаты всю игру ослепляли футболистов сборной Египта лазерными указками, в том числе мешая тем в серии пенальти — трое египтян, в том числе звезда команды Мохамед Салах, не реализовали свои попытки. По окончании игры Салаха забросали предметами с трибун — игрока «Ливерпуля» в подтрибунное помещение сопровождали телохранители.

Египетская футбольная ассоциация рассказала, что ад игрокам команды был устроен еще до игры.

«Египетская футбольная ассоциация подала официальную жалобу наблюдателю матча, сотруднику службы безопасности, Африканской конфедерации футбола и ФИФА на коллег из Сенегала еще до старта игры.

Египетская команда подверглась расизму после появления на трибунах оскорбительных баннеров, направленных против игроков, в частности Мохамеда Салаха.

Более того, сенегальские болельщики терроризировали египетских игроков, бросая в них бутылки и камни во время разминки, а также нападая на автобус египетской команды, в результате чего были разбиты стекла и получены травмы, что было задокументировано фотографиями и видео, приложенными к жалобе».

Сборная Египта по футболу
Сборная Сенегала по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0