Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 марта 2022, Вторник, 15:40

Дмитрий Комбаров рассказал о коррупции и блате в российском футболе

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник сборной России Дмитрий Комбаров высказался о коррупции в российском футболе.

— Проблема в российском футболе в коррупции и блате?
— Везде у нас есть проблемы, коррупция, блат. Насчет блата — даже взять нас, молодых. Друзья или богатые люди пропихивали своих детей. У тех, кого пропихивают, нет мотивации. У них и так все хорошо. Проанализируй нашу Премьер-лигу. Если наберешь пять-шесть москвичей, большинство из Владивостока, Барнаула — все голодные. Такие люди и начинают в основном играть. Ты имел в виду, наверное, кабинетный блат?

— Да.
— Если честно, я не могу на эту тему говорить. Это громкие заявления, которые должны быть подкреплены какими-то доказательствами. Возможно, есть. Так же, как и в любой другой деятельности. Может быть, у человека, занимающего определенную должность, есть свое видение футбола, которое может не совпадать с мнением других людей, болельщиками, коллегами. Можно ли это назвать коррупцией? Это можно по-разному трактовать. А проблем хватает везде.

— А когда за деньги пропихивают человека?
— Таких примеров я не могу вам привести, потому что не знаю.

— Не сталкивался?
— Сталкивался в детском футболе, когда привели одного футболиста. Мы поехали на сборы, там было ограниченное количество мест. Один футболист приехал по блату и занял место нашего друга. Там весь блат закончился. Когда он это понял, на середине сбора позвонил папе и говорит: я тут не могу, меня здесь в коллектив не принимают. Папа его забрал. Это люди, которые за деньги приезжают. У них нет мотивации.

— И вы ему тогда оформили «комфортное» пребывание в команде?
— Да. Причем он с нами в номере жил. Мы жили по 5 человек в номере. Посчастливилось ему.

— Как это происходило?
— Как в армии. Я считаю, что дети — жестокие люди, потому что они не понимают, когда надо остановиться. Мы не понимали, насколько мы ущемляем человека и травмируем его психику. Только с возрастом приходит это понимание. Человеку было не очень комфортно, — сказал Комбаров в интервью ютуб-каналу «Ответь по-братски».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0