Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
27 марта 2022, Воскресенье, 14:16

Колосков: «Сборная России извлекла преимущества из матча с молодежкой»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что футболисты сборной России извлекли некоторые преимущества из матча с молодежной командой, поскольку тренерам удалось наиграть определенные тактические схемы.

В субботу сборная России обыграла молодежную команду со счетом 1:0.

«Для сборной России, конечно, есть преимущества в проведении матча с молодежной командой. Я основываюсь на словах игроков после матча. Во-первых, это большая польза и честь быть вызванным в сборную России. Во-вторых, Валерий Георгиевич [Карпин] наигрывает определенные тактические схемы, а это немаловажно, ведь санкции не вечно будут продолжаться. Надо после снятия санкций быть всесторонне готовыми.

Поэтому убежден, что абсолютно правильное решение руководителя РФС провести такие сборы, тренер в состоянии посмотреть футболистов и пообщаться с ними. Ведь на сборах бывают, как правило, новые игроки, надо посмотреть, как они адаптируются в условиях команды. Никаких сомнений нет, что это правильное дело.

Дело в том, что наша молодежка уже играть не будет, она выбыла из соревнований, теперь два года у команды не будет соревнований, и вот те юноши, с которыми играли, будут составлять ту молодежную команду, которая примет участие в официальных соревнованиях. Более того, ребята из молодежки, которые не будут играть, будут просматриваться в команду Валерия Георгиевича. Что касается матчей с другими сборными, то это не только команда Белоруссии, но и сборные Казахстана, Узбекистана, Египта, Ирана, так что есть, с кем играть, важно, чтобы тренеры четко спланировали подготовку и выбрали спарринг-партнеров», — сказал Колосков ТАСС.

Сборная России по футболу
Молодежная сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0