Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 марта 2022, Суббота, 06:57

Сенников: «Если не будет конфликтов через четыре-шесть лет, то возможность проведения Евро в России реальна»

instagram.com/sennikov17
Поделиться
Комментарии

Двукратный чемпион России в составе московского «Локомотива» Дмитрий Сенников поддержал намерение РФС подать заявку на проведение чемпионата Европы.

Ранее стало известно, исполком РФС принял решение подать декларацию о заинтересованности проведения чемпионата Европы-2028 и Евро-2032.

«Идея хорошая. Потому что в принципе у нас после чемпионата мира вся инфраструктура для проведения большого футбольного праздника готова. Ведь все-таки еще недавно мы готовились провести финал Лиги чемпионов, но это не получилось.

Если не будет каких-то конфликтов через четыре-шесть лет, такая возможность реальна. Мне кажется, это правильно, что думают о подаче заявки. Если мы готовы, то почему не попробовать?

Да, сейчас ситуация непростая, поскольку наш футбол отделен от всей Европы. Но это же не навсегда. Мы помним, что английские команды в 80-е годы из-за болельщиков пять лет не играли в еврокубках, но потом вернули все.

Нужно позитивно смотреть будущее, поэтому я думаю, что это правильный шаг. Примут или не примут — это уже будем решать не мы. Но мы готовы и делаем те шаги, которые логичны», — приводит слова Сенникова Rusfootball.info.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0