Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 марта 2022, Воскресенье, 05:32

Парфенов: «Хочется, чтобы «Спартак» играл посмелее»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака», экс-тренер ряда клубов РПЛ Дмитрий Парфенов оценил игру красно-белых в матче 22-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (1:1).

— Ожидал боевой матч, он таким и получился. «Спартаку» надо было забивать правильно пенальти и доводить матч до победы. Отмечу еще «Нижний Новгород». Команда хорошо оборонялась и своими атаками доставляла проблемы красно-белым.

— Гол Промеса стоило отменять?

— Там было два касания, даже смотреть не надо.

— Нужно ли было Гоцуку давать хотя бы желтую карточку за фол на Айртоне?

— Момент достаточно неприятный. Главное, чтобы с Айртоном все было хорошо. Эпизод страшный. Наверное, это красная карточка.

— «Спартак» еще поборется за высокие места в чемпионате?

— Есть же еще Кубок России. В каждом матче надо бороться за болельщиков, которые приходят на стадион. Если футболист не будет этого делать, то тогда надо заканчивать карьеру.

— Чего не хватает нынешнему «Спартаку»?

— У тренера есть свое видение. Надо понимать, что он требует от игроков. Хочется, чтобы «Спартак» играл посмелее. Тем более, сейчас команда на девятом месте и в тройку попасть очень тяжело. Надо добавить какой-то смелости, игры в атаку. Не надо бояться, на тренера уже ничего не довлеет. Будет девятое или восьмое место — неважно. Прежде всего есть честь и имя клуба, — цитирует Парфенова «РБ Спорт».

ФК Спартак Москва
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0