Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
14 марта 2022, Понедельник, 15:40

«Надеюсь, он скоро закончит». Карьера Черышева в Испании — все? Похоже, он переедет в РПЛ

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Контракт истекает летом.

Долгие годы Денис Черышев был главным поводом для гордости российских болельщиков среди наших игроков в топовых европейских чемпионатах. Воспитанник мадридского «Реала» боролся за место в основном составе «галактикос», не боясь конкуренции с самим Роналду, а в 2016-м подписал контракт с «Вильярреалом» — и зажигал уже за пределами главного клуба Мадрида.

За «Валенсию» и «Вильярреал» Денис выдавал топовые отрезки. Несколько лет назад даже казалось, что сборная России получила звезду по меркам чемпионата Испании: в сезоне-2014/2015 Черышев настрелял 4+11 за 26 игр. Тогда было ощущение, что это лишь начало — и впереди российского футболиста вполне может ожидать возвращение в родной «Реал».

Увы, не сложилось. И по большей части не по вине самого игрока.

Getty Images

Черышев не отыграл ни одного сезона на взрослом уровне без пропущенных матчей по причине проблем со здоровьем. Травмы преследовали его постоянно — если вингер с читерскими кроссами и набирал топовую форму, то через несколько недель ему приходилось начинать работу по новой.

Почему все выглядит так, будто мы подводим итоги карьеры Черышева в Испании? Летом у него заканчивается контракт с «Валенсией», а последний раз он выходил на поле два месяца назад — 8 января получил 25 минут в матче против «Реала». С тех пор он попадал разве что в заявку. Учитывая его статистику (1 голевая передача в этом чемпионате плюс гол в Кубке, который стал для Дениса первым за почти два года) и немаленькую зарплату, остается минимум шансов, что «Валенсия» предложит пролонгацию.

Остается вариант с продолжением карьеры в Ла Лиге в качестве игрока другого клуба, но есть серьезные сомнения в том, что Денис найдет вариант продолжения карьеры в Примере в нынешней форме.

Getty Images

Скорее всего, стоит ждать Дениса в РПЛ. Его отец Дмитрий Черышев уже подтвердил такую возможность:

«Да, это [переход в российский клуб] возможно. Для футболиста важно не раскрывать детали, пока это [подписание контракта] не произойдет», — говорил Черышев-старший «Матч ТВ».

И добавлял — на политической почве вопросов к сыну в Испании не возникает. Правда, некоторых болельщиков (их немного, но они есть) не тормозит ничего на свете:

«Черышев, надеюсь ты закончишь как можно быстрее»

«Не хотите ли вы заблокировать зарплату Черышева?»

Конечно, у Черышева остается вариант попробовать воссоединиться с тренером Гарсией Марселино — у них с Денисом отличные отношения по итогам работы в «Валенсии» и «Вильярреале». Сейчас Марселино как раз тренирует «Атлетик» из Бильбао: но кажется, что в нынешней ситуации для Дениса остаться в Испании равно играть в лучшем случае очень редко.

ФК Валенсия
ФК Реал Мадрид
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0