Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
28 февраля 2022, Понедельник, 13:27

Ларин: «Став директором «Чертаново», не сразу понял, что делать дальше. От увиденных проблем за голову схватился»

chertanovo-football.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин рассказал, что столкнулся с большими проблемами, придя на эту должность.

— Ваш первый шаг в должности начальника?

— Отдал больше полутора миллионов собственных денег, заработанных в банке, на покупку автобуса.

— Почему собственных?

— Потому, что в бюджете средств не было, а в автобусе мы нуждались остро.

— Сурово.

— Когда стал директором, не сразу понял, что делать дальше. Увидел охват проблем — за голову схватился. Агент Алексей Сафонов познакомил с Димой Поляцкиным (заместитель Ларина в «Чертаново», ныне заместитель спортивного директора РФС. — Sport24). Пришли с ним к выводу, что всех футболистов будем подписывать на одного агента. Естественно, на Сафонова. К тому же он и правда помогал: в какой-то момент за свой счет поменял покрытие в чертановском манеже. Сказал, подарок мне на день рождения. Я пошел в Москомспорт, вот говорю, человек содействует. Ему даже грамоту дали за помощь в развитии футбола. Короче, мы всем родителям стали говорить, какой хороший агент Алексей Сафонов.

— Что было дальше?

— Открыли интернат. Благодаря Поляцкину, стоявшему у истоков академии Коноплева, к нам потянулись талантливые ребята, сильные тренеры. Начали выигрывать первенства России, попадать в сборные. Когда сам тренировал, на наборы приходило по 15-20 пацанов, а после таких результатов стало приходить 400. Желающих было столько, что в 2013 году пришлось открыть еще одно мужское отделение — «Чертаново-2», команды которого сейчас играют на лигу выше, чем в 2008 году команды «Чертаново-1». Москвичи от этого только выиграли, перед ними забрезжила карьерная лестница. Показательный пример — Саша Коваленко, прошедший путь от «Чертаново-2» до «Крыльев Советов», — сказал Ларин в интервью «Матч ТВ».

ФК Чертаново
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0