Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
25 февраля 2022, Пятница, 10:10

Сорокин — о переносе финала Лиги чемпионов из России: «Мы вынуждены смириться с обстоятельствами»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор оргкомитета финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин отреагировал на решение УЕФА перенести финал во Францию.

«У нас только сожаление по этому поводу. Готовились долгие месяцы, уверены, что финал прошел бы в Санкт-Петербурге блестяще. Старались выполнять все требования, предъявленные к сложному мероприятию, поэтому можем только поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке. Это большое количество людей. Ощущение, бесспорно, не из приятных. Действительно, каждое мероприятие, которое делаешь, немножко твое детище. Мы вынуждены смириться с обстоятельствами.

Иски от оргкомитета к УЕФА невозможны, потому что соглашение о проведении [финала], подписанное на заявочной стадии, не предполагает ответственности правообладателя за перенос. Эти решения могут быть приняты в одностороннем порядке. Такие же правила распространялись и на чемпионат мира — 2018, и на чемпионат Европы — 2020. Правообладателем в данном случае является УЕФА», — сказал Сорокин «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0