Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 января 2022, Пятница, 09:41

Представитель «Спартака»: «Если суд посчитает, что Газизова нужно восстановить, придется 5 лет отработать в Москве»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Представитель «Спартака» Елена Чачуа рассказала о ходе судебных разбирательств между московским клубом и бывшим генеральным директором красно-белых Шамилем Газизовым.

«Дело в том, что господин Газизов подал третий иск. Теперь он хочет восстановиться на работе в «Спартаке». Но сейчас заявление обездвижено. Значит, что-то в иске там не то. А так, там Газизов пишет, хочет работать в «Спартаке», восстановиться, что был уволен незаконно. Говорит, что готов был уволиться только с учетом выплаты, но коль она ему не полагается, то он желает вернуться в «Спартак». Вот этот процесс должен быть интересным. Вопрос вот в чем основной. Мы очень много читали интервью Газизова, где он говорил о том, что он ратует за башкирский футбол, что он будет его развивать, что глава Башкортостана готов помочь. Но как же так? Ведь у Газизова контракт на пять лет со «Спартаком». Он хочет бросить башкирский футбол и уйти в «Спартак», получается? Нам это не совсем понятно.

Если суд посчитает, что нужно восстановить, а «Спартак» вдруг не будет обжаловать, то милости просим. Значит придется пять лет отработать в Москве. Он будет обязан ходить на работу каждый день в Москве», — заявила Чачуа, которая также рассказала, почему сегодняшнее заседание по иску на 100 миллионов рублей было перенесено.

«Его назначили на 4 марта. Отложили, потому что истец уточнил свои исковые требования. Изначально был забавный нонсенс. В первых исковых требованиях было указано, что господин Газизов был принят на работу с 21 июля 2020 года. А футбольный сезон закончился 22 июля. Из первого заявления исходит, что он отработал 1 день до конца сезона и требует 1 млн евро именно за это время. А сейчас они изменили, указали другой сезон. Мы, конечно, язвили по этому поводу.

Проверка на подлинность расписки Федуна? Она черно-белая. Там нигде нет слова о том, что это «Спартак» и что это приложение. С нашей точки зрения забавная история. Но, с другой стороны, что забавного, если дело уже в суде? Значит будем слушать», — приводит слова представителя клуба «БО Спорт».

ФК Спартак Москва
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0