Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
28 января 2022, Пятница, 13:45

Кузяев: «Бетис» — очень серьезный соперник, жребий был немного не в сторону «Зенита»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча с «Бетисом» в 1/16 финала Лиги Европы, а также второй части сезона в целом.

— Скоро вас ждет возобновление сезона и первые официальные матчи — против «Бетиса». Что думаете об этом жребии?
— Я спрашивал Дениса Черышева про «Бетис», он сказал, что в этом сезоне они очень хороши. Довольно крепкая команда, что видно по таблице Ла Лиги, где они идут третьими. Я посмотрел их состав, увидел, что у них сейчас очень много качественных исполнителей, которые играли в топовых клубах Европы. Так что соперник нам достался очень серьезный, жребий был немного не в нашу сторону. И все же я считаю, что с «Бетисом» можно играть — как и с любым соперником, сколь бы силен он ни был. При должной подготовке и настрое мы можем пройти его.

— Какой настрой у вас в целом на вторую половину сезона?
— У «Зенита» каждый год цели одни и те же. Мы должны выиграть чемпионат и Кубок России, учитывая то, что в прошлом году так рано вылетели, когда проиграли дома «Арсеналу». Постараемся сейчас это исправить, настрой, как обычно, самый боевой. Конечно, в Лиге Европы мы не фавориты, но все возможно, нужно стремиться пройти как можно дальше — и порадовать наших болельщиков.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы состоится 17 февраля в Санкт-Петербурге, а ответная игра пройдет 24 февраля в Севилье.

ФК Бетис
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0