Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 января 2022, Пятница, 11:08

Гончаренко: «Об отставке из «Краснодара» прочитал на сайте»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко на ютуб-канале «Коммент.Шоу» высказался о том, как краснодарский клуб отправил его в отставку в начале января.

— Вы можете подтвердить информацию прессы о том, что ваш контракт прервали не из-за спортивных результатов, а из-за того, как вы себя повели? Вы пропали с радаров, какого-то общения с клубом не было, а в начале января объявляют, что контракт с вами расторгнут.
— Я не вижу, за что мне должно быть стыдно. Я не делал ничего такого. Никуда я не пропадал, номер не менял. У меня всегда работает и белорусский, и российский телефон.

— В заявлении «Краснодара» о расторжении контракта с вами даже не было слов благодарности за проведенное вместе время. Довольно жестко.
— Я попробую закрыть эту тему. Мои амбиции немножко меньше того, что сделал Галицкий. Человек столько сделал для футбола, что у меня язык вообще не поворачивается что-то плохое говорить в эту сторону. Говорят, у «Краснодара» такой стадион, база, академия… А когда ты туда сам попадаешь, то понимаешь, насколько щепетильно все сделано для футбола.

— О расторжении контракта вы уже знали или прочитали на сайте?
— Нет, не знал. Прочитал на сайте.

— 5 января. Вы спокойненько открываете интернет. Первая новость — «Краснодар» расторг контракт с Гончаренко.
— Да.

— И вместе с Гончаренко уходят Ермакович и Березуцкий. Вы же до этого готовились к сборам?
— Да, я общался с начальником команды по поводу того, что мы будем делать на сборах, какие будут спарринги. Также общался с тренером по физподготовке. Мы готовили все для того, чтобы работать дальше.

— Прочитав эту новость, вы позвонили сначала Ермаковичу и Березуцкому?
— Да.

— Или вы звонили все-таки кому-то из руководства?
— Давайте закроем эту тему.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0