Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 января 2022, Воскресенье, 07:49

Фарке: «Был очень рад, когда «Краснодар» обратился ко мне. Моя задача — помочь клубу перейти на следующую ступень»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Новый главный тренер «Краснодара» Даниэль Фарке рассказал, почему решил принять предложение российского клуба.

— Почему вы выбрали «Краснодар» и как принимали решение возглавить «быков»?

— Не могу сказать, что это было очевидное решение для клуба. Да, я почти пять лет проработал в Англии, и был очень рад, когда «Краснодар» обратился ко мне. С первого момента наши переговоры пошли в очень хорошем ключе. Чем больше я общался с тренерами и игроками с опытом работы с России, на тему «Краснодара», тем увереннее становился в своем решении приехать в Россию. Моя задача — помочь клубу перейти на следующую ступень развития.

— Это новый вызов в вашей карьере?

— Конечно. Я в футболе с 18-ти лет. Последние годы — в качестве тренера. После того, как ты долго проработаешь в Англии, сложно назвать себя новичком. Ведь ты получил грандиозный опыт.

— Каковы ваши первые впечатления от «Краснодара»?

— Все были очень открыты ко мне. У многих в головах были вопросы о том, что новый тренер может принести, какие у него идеи. Может, он будет очень строгим. На первой встрече я им сказал, что надо набраться терпения. Когда я прихожу в новую команду, то идеально подготовлен. Смотрю все матчи, знаю каждого в лицо. Я попросил ребят быть открытыми. Прием в клубе был очень теплым. Меня все поддерживают, и я не воспринимаю это как должное. Я должен заслужить доверие.

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0